Проект "Контрасты" от Натальи Шевляковой

Проект "Контрасты" от Натальи Шевляковой

Проекты
5 минут

Для создания гармоничного и уютного пространства вне времени и трендов использованы приемы контраста светлого и темного, теплого и холодного. Разные тактильные ощущения от материалов, богатство текстур, в совокупности с необычной композицией, задают динамичное настроение.

Эко-дизайн подразумевает собой не только использование экологичных и качественных материалов, что, безусловно, очень важно, но и создание продуманного, функционального и эргономичного пространства для удобства и комфорта будущих жителей. В основе композиции чистота форм и линий, воздушность пространства. Благородные и живописные текстуры камня в сочетании с богатой и глубокой текстурой дерева придают пространству одновременно и ощущение надежности, и ощущение уюта. Повторение отделочных материалов в различных помещениях и на различных поверхностях придает общему пространству целостность, создает единство характера.

Особое внимание уделяется освещению. Оно несет в себе не только функциональное значение, но и за счет своей формы, расположения, игры света и тени способно менять пространство, добавлять глубину, динамику, формировать равновесие объемов, разделять на зоны и объединять в целое, подчеркивать богатые текстуры материалов, создавать настроение, концентрировать на себе взгляд как на предмете декора.

Встроенная мебель от пола до потолка, в одной тональности с покрытием стен, позволяет расширить пространство, стереть границы, убрать ощущение нагромождения, сделать объемную мебель невидимой. Скрытые системы хранения позволяют не перегружать интерьер необходимыми в быту предметами и создать пространство, в котором читается порядок, чистота и комфорт. Главной целью было создать согревающее теплом и уютом душевное пространство, куда спешишь вернуться, где заряжаешься силами, энергией, хорошим настроением и вдохновением. Это место, где рождаются мечты и реализуются планы.

Поделиться